Bezirksstämmekalender

Scoutnet-Kalender mit den 20 nächsten Stammes- und Bezirksterminen in Nürnberg/Fürth:

21 Jan

Stammesversammlung

Organisiert: Stavo
Ort: Verklärung christie
Start: 11:00Uhr      Ende: 13:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 15.01.2023)



24 Feb

2E/2d

Organisiert: Modul
Ort: Bamberg
Start: 24.02. 9:00Uhr      Ende: 24.04. 15:10Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



21

Stammesgruppenstunden

Organisiert: Stamm
Ort: Lorenzkirche
Start: 18:00Uhr      Ende: 20:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 04.12.2023)



28

Osterrosen

Organisiert: Osterrose
Ort: St Thersia und Verklärung christie
Start: 28.03. 18:00Uhr      Ende: 29.03. 14:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



12 Apr

Moduel

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Ort: Rothmannsthal
Start: 12.04. 18:00Uhr      Ende: 14.04. 12:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



19 Apr

Wöflingswochende

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Start: 19.04. 17:00Uhr      Ende: 21.04. 12:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



11 Mai

Lagerfeuerabend

Organisiert: Stamm
Ort: St Thersia
Start: 18:00Uhr      Ende: 23:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



14 Jun

Kobold

Organisiert: Bundesunternehemnen
Ort: Westernohe
Start: 14.06. 17:00Uhr      Ende: 14.12. 12:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



04 Sep

Dv

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Ort: Rothmannsthal
Start: 04.09. 17:00Uhr      Ende: 08.09. 12:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



22 Sep

Lagerfeuer picknick

Organisiert: Stamm
Ort: St Thersia
Start: 12:00Uhr      Ende: 18:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



22 Dez

Fiedeslicht / Weihnachtsbaum/Feier

Organisiert: Stamm
Ort: St Thersia
Start: 14:00Uhr      Ende: 18:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



26 Jan

Stammesversammerlung

Organisiert: Stavo
Start: 11:00Uhr      Ende: 15:00Uhr
Autor: Martin Then (bearbeitet am 25.11.2023)



Aus dem Scoutnet-Kalender.

Schreibe einen Kommentar