Bezirksstämmekalender

Scoutnet-Kalender mit den 20 nächsten Stammes- und Bezirksterminen in Nürnberg/Fürth:

05 Nov

Leiterrunde

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Start: 19:30Uhr
Autor: Jonathan Brielmaier (bearbeitet am 28.09.2019)



08 Nov

Auszeitwochenende

Organisiert: Spiri AK
Start: 08.11.      Ende: 10.11.
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 25.03.2019)



09 Nov

Stammestag

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Start: 09.11.      Ende: 10.11.
Autor: Jonathan Brielmaier (bearbeitet am 28.09.2019)



13 Nov

Leiterrunde

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Ort: Jugendheim
Start: 20:00Uhr      Ende: 22:00Uhr
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



01 Dec

Adventsmarkt

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Ort: Vor der Kirche
Start: 10:30Uhr      Ende: 17:00Uhr
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



04 Dec

Weihnachtsleiterrunde

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Start: 19:00Uhr
Autor: Jonathan Brielmaier (bearbeitet am 28.09.2019)



07 Dec

Mitarbeiterweihnachtsfeier

Organisiert: PJL
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



15 Dec

Stammesversammlung

Im Anschluss an die Friedenslichtaktion findet die Stammesversammlung in St. Theresia statt.
Organisiert: Stamm St. Ludwig
Ort: St. Theresia
Autor: Sebastian B. (bearbeitet am 27.08.2019)



15 Dec

Friedenslicht

Wir holen wie in jedem Jahr das Friedenslicht in der Lorenzkirche ab. Anschließend findet die Stammesversammlung in St. Theresia statt.
Organisiert: Stamm St. Ludwig
Ort: Lorenzkirche
Start: 14:00Uhr
Autor: Sebastian B. (bearbeitet am 27.08.2019)



15 Dec

Friedenslicht

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Ort: Treffpunkt an der U-Bahn Ziegelstein
Start: 14:00Uhr      Ende: 17:00Uhr
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



15 Dec

Leiterrunde

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Ort: Jugendheim
Start: 19:00Uhr      Ende: 22:00Uhr
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



07 Jan

Leiterrunde

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Start: 19:30Uhr
Autor: Jonathan Brielmaier (bearbeitet am 28.09.2019)



22 Jan

Leiterrunde

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Ort: Jugendheim
Start: 19:00Uhr      Ende: 22:00Uhr
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



05 Feb

Leiterrunde

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Start: 19:30Uhr
Autor: Jonathan Brielmaier (bearbeitet am 28.09.2019)



20 Feb

Leiterrunde

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Ort: Jugendheim
Start: 19:30Uhr      Ende: 22:00Uhr
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



03 Mar

Leiterrunde

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Start: 19:30Uhr
Autor: Jonathan Brielmaier (bearbeitet am 28.09.2019)



15 Mar

Fastenessen

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



25 Mar

Leiterrunde

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Ort: Jugendheim
Start: 19:30Uhr      Ende: 22:00Uhr
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



01 Apr

Leiterrunde

Organisiert: Stamm St. Ludwig
Start: 19:30Uhr
Autor: Jonathan Brielmaier (bearbeitet am 28.09.2019)



22 Apr

Leiterrunde

Organisiert: Stamm Maximilian Kolbe
Ort: Jugendheim
Start: 20:00Uhr      Ende: 22:00Uhr
Autor: Frederik Wohlleben (bearbeitet am 15.10.2019)



Aus dem Scoutnet-Kalender.

Schreibe einen Kommentar